< 返回

三七粉很贵?一天吃的量多少钱?

在线咨询

三七粉很贵?一天吃的量多少钱?

三七粉网

发表于:2020年04月18日


有的人看到正规商家的三七粉报价后感觉实在是太贵了,根本就接受不了。但有些理智的人就会通过计算一天吃的量或者一次吃的量来看看需要多少钱,然后衡量吃三七粉贵不贵。

为了更能说明三七粉价格到底贵不贵,就用文山福万家的三七、三七粉的价格来为大家进行解释说明。价格表见下图:

三七粉价格图

不过从图中也可以看出三七粉的价格是受到品质影响的,不同品质的三七粉价格不一样。由于30头的三七粉功效适中价格也适中,故可以说是性价比最高的三七粉,就以此为例为大家推算。

一斤三七粉是500克,建议用量是每天2次,每次3克,一天吃的量就算作6克。一斤就可以吃500÷684天,也就接近3个月,加上有时候可能因为感冒等不能吃,即买一斤三七粉可以吃三个月的时间。

吃三七粉一天多少钱

一斤文山福万家的30头三七粉是680元,就算每天吃,吃上84天,一天的价格是680÷848元,所以每天吃三七粉的钱是8元左右,吃一次也就是4元左右。

可见吃一天三七粉或一次三七粉是不算贵的。如果再碰到活动购买三七粉会更优惠,算下来将会更便宜。还有,如果是养生保健可以吃的量更少,一斤三七粉能吃更长时间,每天的花的钱也更少。

吃三七粉一天多少钱

而且,吃三七粉养生保健把很多疾病预防住了,后续住院、治病等更多的花费都省了很多,这才是吃三七粉的意义所在,这么算下来每天吃三七粉几块钱实在微不足道。

三七粉网

关于文山福万家

文山福万家主要以种植三七、石斛、天麻、玛卡为主,通过科学的管理方式,以提供做高品质的中药材为己任,为中老年人健康事业做出应有的贡献。

联系电话:400-800-3250


微信及电话:18187602137

查看更多

推荐阅读


三七粉的功效简述

发布时间:2019年11月12日


三七多少头怎么解释?

发布时间:2020年04月17日


三七的功效与作用 三七去老年斑的妙用

发布时间:2018年07月04日


三七粉怎么服用效果更好?

发布时间:2020年02月17日


哪些人不适合吃三七粉?

发布时间:2019年11月22日


常用链接 Most-used Link

备案号:滇ICP备14005948号-1

版权所有:云南文山康万家农业发有限公司  

首页

所有产品

三七资讯

关于我们